Soporte » Guías – Resolución de problemas » se ha modificado toda la interfaz del escritorio

  • Hola a todos. De repente se ha cambiado toda la interfaz de mi escritorio.
    Estoy trabajando con tres blogs (dos subdominios) y les pasa a todos lo mismo aunque estos días solo me dediqué a uno en particular. Lo único que hice fue subir un archivo.mo a las páginas del subdominio. Pero ayer iba todo bien. Es ahora cuando vi que todo está raro, como si todo fuese alistado de manera vertical, hasta el escritorio de la página «principal» (lachispita.org).
    ¿A qué se debe? ¿Cómo puedo solucionarlo?
    Un saludo

Viendo 2 respuestas - de la 1 a la 2 (de un total de 2)
  • Moderador erchache2000

    (@erchache2000)

    Prueba a eliminar el archivo o renombrarlo para que wordpress no lo use.

    Si solamente has añadido ese archivo, está claro que es la fuente de problemas.

    Si tienes accesos a los logs del sistema, mira a ver si canta error o warning.

    Iniciador del debate frederiki

    (@frederiki)

    Gracias. Acabo de recordar que subí también un favicon a la página del subdominio. Ahí me di cuenta que todo estaba patas arriba porque estaba buscando el header.php y con la interfaz en griego no sabía por dónde buscar. Así que entré en las otras páginas para buscar el header y vi que estaba todo mal. Así que eliminé el favicon en seguida. Por eso no se me ocurrió que pudiese ser también una posible causa.

Viendo 2 respuestas - de la 1 a la 2 (de un total de 2)
  • El debate ‘se ha modificado toda la interfaz del escritorio’ está cerrado a nuevas respuestas.