Soporte » Instalación – Actualizaciones » Venta de unidad por peso

  • franklynortega

    (@franklynortega)


    Hola, tengo un cliente que tiene la siguiente necesidad, voy a citar un ejemplo para intentar explicar el requerimiento, mi cliente vende jamón ibérico, el precio del jamón es por kg pero la pieza de jamón viene entre 5kg y 6 kg pero el producto es costoso y unos pocos gramos cuentan, la solución podría ser por variaciones pero es complicado la generación de los productos ya que vende muchas unidades al día, el otro camino sería que todos los productos de este estilo el cliente solicite el producto el operador lo pese y coloque el peso exacto y luego el cliente realice el pago… Existe un plugin que lo haga así?

Viendo 1 respuesta (de un total de 1)
  • Moderador Jose Luis

    (@jose64)

    Hola.

    Bienvenido al foro de soporte. Una opción puede ser pedir un presupuesto, en el repositorio tienes algún plugin para probar:

    Product Enquiry for WooCommerce

    Recuerda comentar y marcar el debate como resuelto cuando así lo consideres, de esta forma nos ayudas a mantener el foro al día.

Viendo 1 respuesta (de un total de 1)
  • Debes estar registrado para responder a este debate.